DIPLOMATURAS

Diplomatura en Transición Justa y Empleo Verde desde el Diálogo Social

UPT – Diplomatura en Transición Justa y Empleo Verde desde el Diálogo Social

Inscribite por acá: 223-3 126746

Diplomatura Universitaria en Gestión y dirección de organizaciones y movimientos sindicales y sociales

UPT – Diplomatura Universitaria en Gestión y dirección de organizaciones y movimientos sindicales y sociales

📌 Inscribite acá: http://bit.ly/Inscripcionupt

Universidad Popular de los Trabajadores – OCA Aprobación de la UNMDP.

Ciclo de Formación Introductoria

Curso básico de Economía Política

Lic. Francisco Barberis Bosch
Lic. Ana Laura Catelén

Horarios de clases sincrónicas: 17 a 18:30 y 18:45 a 20:15 hs.

Historia del movimiento obrero

Mg. Alfonsina Guardia
Esp. Juan Escujuri
Lic. Carla Debenedetti
Lic. Edelmiro Alejandro Busto

Horarios de clases sincrónicas: 17 a 18:30 y 18:45 a 20:15 hs.

Taller de Prácticas formativas territoriales

Esp. Nestor Cecchi
Dra. Juliana Tumini
Esp. Soledad Alves
Dr. Pablo Slavin
Ab. Pablo Zelaya Blanco
Bec. Andrés Iván Bassi Bengochea

Horarios de clases sincrónicas: 17 a 18:30 y 18:45 a 20:15 hs.

Derechos Humanos

Dra. Agustina Palacios
Dra. Estefanía Slavin
Ab. Lucía Escalante
Mg. Marina Mendez Erreguerena

Horarios de clases sincrónicas: 17 a 18:30 y 18:45 a 20:15 hs.

Derecho a la ciudad

Dr. Pablo Slavin
Dra. Juliana Tumini
Esp. Tamara Rogers
Ab. Lucía Martínez

Horarios de clases sincrónicas: 17 a 18:30 y 18:45 a 20:15 hs.

Ciclo de Formación Especializada

Introducción al Derecho Colectivo de Trabajo

Esp. Eleonora Slavin
Ab. Daniel Lanza
Ab. Eleonora Manuel Slavin

Horarios de clases sincrónicas: 17 a 18:30 y 18:45 a 20:15 hs.

El rol del dirigente en las organizaciones sociales

Esp. Eleonora Slavin
Ab. Daniel Lanza
Ab. Eleonora Manuel Slavin

Horarios de clases sincrónicas: 17 a 18:30 y 18:45 a 20:15 hs.

Medios de comunicación, políticas y movimientos sociales – Oratoria

Mg. Alberto Rodríguez
Esp. Pablo Salgado
Lic. Camila Della Rossa

Horarios de clases sincrónicas: 17 a 18:30 y 18:45 a 20:15 hs.

Género y diversidad sexual

Ab. Almendra Aladro
Mg. Juliana Arens
Lic. Luciana Patiño Aráoz

Horarios de clases sincrónicas: 17 a 18:30 y 18:45 a 20:15 hs.

Desafíos político-económicos a nivel Local y global

Dra. Julieta Nicolao
Dra. Romina Lorey
Dra. Fernanda Di Meglio
Dr. Ignacio de Angelis

Horarios de clases sincrónicas: 17 a 18:30 y 18:45 a 20:15 hs.

El/la delegado/a en el lugar de trabajo

Esp. Eleonora Slavin
Ab. Daniel Lonza
Ab. Eleonora Manuel Slavin

Horarios de clases sincrónicas: 17 a 18:30 y 18:45 a 20:15 hs.

Taller de Metodología y elaboración del trabajo final integrador

Dra. Juliana Tumini
Dr. Pablo Slavin
Esp. María Julia Amilcar
Dra. Estefania Slavin

Horarios de clases sincrónicas: 17 a 18:30 y 18:45 a 20:15 hs.

Diplomatura de Inglés 2

UPT – Diplomatura de Inglés 2

📌 Inscribite acá: http://bit.ly/Inscripcionupt

Nivel Básico

Profesora Nadia Zunda

Martes y jueves de 13.30 a 14.30.

Nivel Avanzado

Profesor Carlos Machado

Lunes y miércoles de 19 a 21hs.